Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Польза и вред суши

Существует множество споров по поводу пользый или вреда суши. Вся актуальная информация в данной статье.


Польза и вред суши

Вопреки распространенному мнению, суши пришли к нам не из Японии, а из Европы – именно там они приобрели популярность как самостоятельное блюдо. Сейчас в Европе ресторанов, специализирующихся на азиатской кухне, едва ли не больше, чем традиционных европейских. В России суши не менее популярны, но у нас чаще всего любители японской кухни предпочитают заказать суши на дом – такой вариант позволяет устроить вечеринку или дружеские посиделки в любой момент и в любом месте.

полезны ли суши

Полезные свойства суши

Правильно приготовленные суши являются не только вкусным, но и очень полезным блюдом, которое обладает высокой пищевой ценностью. Все ингредиенты, используемые для приготовления суши, полезны как сами по себе, так и в сочетании друг с другом.

  • Рыба: как правило, основу начинки составляет тунец, угорь, лосось и другие морепродукты. В оригинальных рецептах используется сырая рыба, которая не подвергается термической обработке. Но в адаптированных вариантах чаще всего рыбу все-таки предварительно готовят, чтобы разнообразить вкусовые сочетания, а также в целях обеззараживания. Рыба является источником жирных кислот Омега-3 и рибофлавина – компонентов, ценных для костной ткани, нервной системы и умственной деятельности.
  • Рис: этот продукт обладает невысокой калорийностью, но при этом он богат полезными микроэлементами и клетчаткой, которая позволяет блюду лучше усваиваться и улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Рис прекрасно утоляет голод и дает долгое чувство насыщения, причем это не грозит лишними килограммами. Конечно, полезны ли суши для диеты – вопрос спорный, но, в любом случае, это блюдо не представляет для фигуры такой опасности, как другой популярный фастфуд типа пиццы или гамбургеров.
  • Нори: морские водоросли, в которые заворачиваются суши, отличаются высоким содержанием йода, который необходим для нормальной работы щитовидной железы. При этом можно не переживать за переизбыток йода в организме – в том количестве, в каком нори присутствуют в суши, никакого риска они не несут.

Помимо основных ингредиентов – рыбы, риса и нори – неотъемлемой частью блюда являются сопутствующие продукты.

  • Соевый соус: вкусная и полезная добавка, которая улучшает кровообращение и является естественным антиоксидантом. Соевый соус придает блюду пикантный вкус и убирает сухость риса, к которой большинство наших жителей не привыкли. Но не стоит злоупотреблять соевым соусом, т.к. он довольно калориен.
  • Васаби: острая приправа, так называемый «японский хрен» - эта добавка используется для того, чтобы обеззаразить морепродукты, не прошедшие термическую обработку. Кроме того, васаби обладает очень ярким вкусом, который отлично оттеняет суши.
  • Имбирь: маринованный имбирь помогает укрепить иммунитет и является натуральным противовирусным средством, что позволяет уберечься от простуды даже в пиковые периоды – осеню и зимой.

Таким образом, польза суши и роллов очевидна – умеренное употребление этого блюда позволяет укрепить нервную систему, улучшить кровообращение и защитить организм от вирусов. Кроме того, суши можно считать диетическим блюдом, которое помогает поддерживать фигуру в порядке, не отказывая себе полностью в любимых вкусностях.

польза суши

Вред суши – есть или нет?

При всей своей полезности, суши могут быть опасны для здоровья. В основном, это относится к качеству рыбы, особенно, если она не прошла термообработку. Поэтому есть следует только те суши, происхождение которых не вызывает сомнений – благо, выбор компаний, где их можно приобрести, сейчас довольно обширен.

Еще одна опасность суши заключается в том, что они могут быть калорийными: например, запеченные суши с сыром – не лучшая еда для тех, кто следит за своим весом и старается придерживаться диеты. И увлечение подобными перекусами может испортить фигуру, поэтому за один прием не нужно съедать больше 4-5 кусочков, причем не чаще 1-2 раз в неделю.

Любители суши чаще всего пользуются услугами доставки на дом – это очень удобный вариант, когда хочется полакомиться любимым блюдом, но нет никакого желания идти в ресторан или кафе.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров