Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Строим дом из кирпича: преимущества и недостатки

Человек, который хочет построить действительно прочный, комфортный и красивый дом, чтобы служил верой и правдой десятки, а то и сотни лет, обязательно должен обратить внимание на дом из кирпичей.


Строим дом из кирпича: преимущества и недостатки

Хоть это и одна из самых старых технологий постройки, она до наших дней остаётся самой востребованной. Строительство жилых домов из кирпича стоит начинать с его выбора, нужно учитывать свойства самого материала, его качество. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки такого дома.

Преимущества

Как и говорилось раннее, кирпичные дома – очень прочные, строятся на долгие годы. Дома из кирпича, в отличие от домов, к примеру, из плит, выдержат большую нагрузку и давление, и защитят жильцов от наводнений, землетрясений, сильных ветров. Также такие дома имеют огромную устойчивость к огню, а это тоже не малое преимущество. Учёными доказано, что кирпич – это самый тяжело воспламеняемый основной строительный материал. Остаётся лишь одно уязвимое место – деревянное перекрытие чердака. Но нет ничего вечного, если огонь слишком долго будет воздействовать на стену, кирпич потеряет свои былые свойства.

Кирпич обладает высокими свойствами теплоёмкости. Если он нагреется, то долгое время будет поддерживать свою температуру, в случае холода на улице, либо отключения отопления.

Огромный плюс – огромный выбор и постоянное наличие строительных материалов в продаже для постройки кирпичного дома. Строили, строят и будут строить из кирпича везде, поэтому проблем с покупкой материалов не будет.

При постройке кирпичного дома легко рассчитать сколько потребуется материала, сколько денег нужно вложить в строительство. Строить домик можно и несколько лет, если учитывать правила хранения материалов.

Ну и как же не упомянуть о прекрасном виде таких домов. Большинство людей восхищаются старыми кирпичными домами. Можно подобрать для себя любой понравившийся цвет кирпича, особенно классно смотрится красный кирпич.

Недостатки

Ну что ж, пора вспомнить и о недостатках. Начнём с того, что построение кирпичного дома уйдёт гораздо больше времени и материалов, чем при стройке домов другого типа. Не менее 6 месяцев будет длиться стройка до полного завершения.

Чтобы была хорошая теплоизоляция, стена должна быть около полметра. Делаем вывод, что такой дом будет весить очень много, и нуждается в прочном и надёжном фундаменте.

Нельзя просто так взять и построить кирпичный дом в любое время года, ведь при укладке некоторых материалов должно пройти время, чтобы они полностью засохли. Строительство рекомендуется проводить при температуре +5 и выше.

А если вы вдруг решите реконструировать здание, что-то убрать или добавить, придётся разбирать немаленькую часть дома, так что это затратный по времени и дорогостоящий процесс.

Ознакомившись с нашей статьёй, наверняка, вы узнали новое для себя, и теперь можете подобрать именно то, что вам нужно.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров