Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Шуруповерт. Выбираем правильно

Что должен иметь в своем арсенале строитель-профессионал?


Шуруповерт. Выбираем правильно

Помимо измерительно-разметочного инструмента, в своем наборе должен быть инструмент, помогающий вкрутить или выкрутить шуруп, или саморез. Самый дешевый и доступный в этом плане инструмент - отвертка. Она очень пригодится при вкручивании небольшого объема шурупов, а если нужно вкрутить десятки, сотни, тысячи шурупов? Невольно понимаешь, что без хорошего и надежного инструмента не обойтись - шуруповерта.

Просто огромный выбор профессиональных инструментов, может привести к дилемме, как подобрать шуруповерт, который прослужил бы долго и не подвел во время рабочего процесса. И в этом вопрос поможет разобраться каталог инструмента Ingco - признанного лидера на рынке электроинструмента.

Что нужно знать?

1. С какими материалами придется работать? При работе в основном с древесиной или с тонколистовым металлопрофилем, достаточным будет шуруповерт с частотой вращения 400-500 об/мин. Если нужен инструмент способный сверлить отверстия, то лучше приобрести аппарат с частотой не меньше 1200 об/мин.

2. У различных шуруповертов разный крутящий момент. Определить, какой будет оптимальным, зависит от того, насколько прочными будут рабочие поверхности. Например, используя шуруповерт в быту достаточно, что бы крутящий момент не превышал 15 Нм, для профессионального использования - до 130 Нм.

3. Качественный ли редуктор. Его назначение - передавать вращательное движение от вала к рабочему органу (сверлу), с заданной частотой вращения.

На вкручивание и выкручивание используется шуруповерт с вращение редуктора 500 об/мин, а для шуруповертов имеющих функцию сверления с вращением редуктора от 1200 - 1500 об/мин.

4. Батарея. Как правило, сегодня почти все шуруповерты оснащены аккумуляторными батареями, что делает их очень практичными в использовании. Но какого типа батарея, тоже имеет большое значение.

Никелевые. Аккумуляторы этого типа не очень распространены среди потребителей из-за малого срока службы в пределах 500 зарядок.

Никель-кадмиевые. Достаточно популярные, так как рассчитаны более чем на 1000 зарядок. Любят правильную эксплуатацию, а именно когда их заряжают после полной разрядки. Такой подход позволяет батарее сохранять аккумуляторную память.

Литий-ионные. В сравнении с вышеперечисленными батареями, батареи этого класса являются самыми востребованными на рынке. Причина их популярности в том, что не дожидаясь их полной разрядки аккумуляторы можно заряжать, при этом они не теряют своих свойств.

5. При необходимости можно приобрести шуруповерты, оснащенные одновременно аккумуляторной батареей и под электрическую сеть 220 Вт. Такие шуруповерты очень к стати, если срок жизни аккумулятора подошел к концу. Те шуруповерты, которые работают только от 220 Вт, чаще всего применимы, когда нужно выполнить работу требующую большого объема времени и нагрузки.

Попробуем обобщить

Выбирая шуруповерт, не забывайте обращать внимание на: какой мощности инструмент и какой источник питания; оценить форму инструмента и энергомичность его ручки (данный фактор позволяет уменьшить значительно усталость в руке при выполнении работ).





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров