Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Покупайте авто с пробегом правильно

Как выбрать автомобиль с пробегом и совершить покупку удачно. Советы в обзоре от опытных автомобилистов.


Автомобили с пробегом обладают одним огромным преимуществом - они доступны для всех, кто не может позволить себе авто из автосалона. И если продукт отечественного автопрома представителям среднего класса еще может оказаться по карману, то вот эта машина, к примеру, вариант бу. В этом материале мы хотели бы остановиться на том, как купить автомобиль с пробегом, опираясь на объявления на сайте.

Правила покупки автомобиля с пробегом - Lalafo

Правила: покупаем авто с пробегом

Чтобы покупка была взвешенной и рациональной, четко определите, какой ценовой диапазон вас интересует. Цены на автомобили с пробегом разнятся точно так же, как и новые, в зависимости от марки. Есть вариант продажи в рассрочку, но такие объявления встречаются редко, и там важно просчитать, выгоден ли такой шаг для вас с финансовой точки зрения.

Чтобы упростить задачу мы выработали точный алгоритм действий:

  1. Определите марку и модель.

Из-за огромного выбора это не всегда легко сделать. Вот здесь подробнее можно посмотреть и отсортировать. Наличие хоть какой-то конкретики значительно сужает поиск. Если выбор сложен: остановитесь хотя бы на том, иномарки вас интересуют или более дешевые отечественные (как вариант российские) модели. Помните о цели покупки: легковые подойдут не для всех случаев. Для большой семьи, например, предпочтительнее минивэн, для работы - пикапы или фургоны.

Следующий принципиальный фактор - возраст. Он важен в плане цены, технического обслуживания и перспективы перепродажи. Рано или поздно вы захотите сменить авто, и тогда вашей задачей будет выгодно его продать. И возраст машины играет здесь первостепенную роль.

2. Отбирайте объявления.

Советуем адекватно относиться к стоимости. Не стоит бросаться на объявления о срочной продаже (какая бы у них ни была мотивация). Вам в лучшем случае толкнут некачественный товар, в худшем - попадете на мошенников. Все, кому надо срочно продать, пользуются услугами трейд-ин. Остальные хотят за свою машину адекватные деньги, и это нормально. Чтобы купить дешевле рыночной цены, есть один вариант - обмен. Тогда нужно будет лишь внести доплату.

Старайтесь избегать посредников. Рассматривайте их предложения в последнюю очередь. Их участие почти на треть увеличивает стоимость. Обратите внимание на характер объявления. Если оно скудное, значит автору нечего сказать. Хорошие авто всегда расписывают по полной программе. Но относитесь к информации критично. А без фото даже не рассматривайте варианты. Сегодня достаточно телефона, чтобы сделать качественные фотографии. Если их нет - говорить не о чем.

3. Вопросы, которые нужно задать продавцу

То, как он на них отвечает, даст вам понять, насколько в хорошем состоянии автомобиль. Итак, ваша задача выяснить:

  • попадало ли авто в ДТП, есть ли закрашенные участки - врать не имеет смысла, на любом СТО об этом расскажут в первые же секунды;

  • на каком пробеге проводилось регламентное ТО - замена свеч, приводных ремней, ремней ГРО, антифриза. Плавающий ответ говорит о том, что хозяин не сильно об этом заботился, значит, придется заботиться вам;

  • как давно был внеплановый ремонт и что менялось;

  • количество хозяев автомобиля - это легко проверить по анализу паспорта транспортного средства. Не постесняйтесь запросить ПТС. Если человек продает машину, которой владеет меньше года - это плохой сигнал;

  • причина продажи - косвенная информация, но может быть полезной.

Остались хорошие впечатления после разговора, а ответы удовлетворили - договаривайтесь о встрече и обязательно покажите транспортное средство на СТО. Все бу автомобили с пробегом должны проходить через эту процедуру.

Авто с пробегом: правила покупки недорого - Lalafo

Автомобили с пробегом недорого

Доска объявлений Lalafo предлагает большой выбор подержанных авто от эконом до люкс класса. Если вас интересует их продажа, автомобили с пробегом - одна из самых популярных сделок. 80% водителей ездят на бу транспорте. На Lalafo вы сможете подобрать идеальные варианты по сочетанию цены и качества или выбрать что-то из любимого модельного ряда.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров