Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Как правильно покрасить автомобиль своими руками

Покраска автомобиля далеко нелёгкая процедура.


Как правильно покрасить автомобиль своими руками

Новичкам в этом деле, которые не представляют всю технологию покраски, следует в интернете пролистать несколько статьей на данную тематику. Чтобы иметь визуальное представление и хотя бы теоретически немного в этом разбираться. Однако, умные люди, которые не желают напрасно тратить деньги и время заказывают покраску своего автомобиля на сайте https://pridedetailing.ru/pokraska/. Опытные мастера проделают всю работу, учитывая весь технологический процесс, весьма быстро и за умеренную плату.

Последовательность покраски

  • В первую очередь требуется очистить кузов автомобиля, удалить всю грязь, освободить от пыли, и обезжирить. Не следует применять бензин либо растворитель, чтобы обезжирить покрытие кузова, это приведёт к огромным повреждениям. Воспользоваться для этого можно уайт-спиритом. После, совершить демонтирование и заднего и переднего бамперов. Антенны, решетки отопительного прибора, все оптические системы, и если стоят локеры, их нужно также снять. Все детали очистить от коррозии, обезжирить и отложить.
  • Дальнейшим действием будет обнаружение вмятин, царапин, сколов покраски, трещин имеющихся на кузове. Чтобы явно выявить эти дефекты следует автомобилю предоставить максимальное освещение. Найденные на плоскости кузова все вами дефекты, обозначить цветным мелом либо специальной акриловой краской. Теперь посредством наждачной бумаги отшлифовать изъяны до гладкой поверхности. Главное не перестараться и довести работу до сравнительно идеального состояния. Для этого можно периодически проводить по поверхности пальцами. После, снова хорошенько очистить обработанные места от пыли и от жировых пятен. Высушить.

Если же автомобиль имеет повреждение довольно большого участка и не одно, тогда следует снимать с поверхности все лакокрасочные покрытия. И проводить покраску всей площади, что является нелёгким процессом у начинающих маляров.

  • Перед тем, как перейти напрямую к покраске машины – возьмите шпатлёвку, резиновый шпатель относительно одинакового размера с обрабатываемым изъяном. Как подготовить шпатлёвку, читайте в инструкции на ёмкости. Поскольку шпатлёвки разной фирмы и разного качества разводятся по-своему. Далее, наносить шпатлёвку на обозначенные участки движениями крест-накрест.

Шпатлёвку стоит применять сразу же после её подготовки к нанесению на поверхность. Поскольку в полученной смеси происходят химические реакции с выделяемым теплом, поэтому в ней через минут 25 будут образовываться комки и она уже для использования не годится.

  • После окончательного высыхания смеси пройдёт минут примерно 35-50. Чтобы проверить затвердевание, проведите наждачной бумагой по шпатлёвке, если налипания не происходит и она осыпается в виде муки, тогда смело можно переходить к зачистке. Нередко отшлифовывать доводится по несколько раз, чтобы достичь полностью гладкой и однородной поверхности, повторно нанося шпатлёвку на место обработки.

Если процедура устранения изъянов прошла благополучно и по всем правилам, тогда покраска машины своими руками чрезмерных усилий не потребует. При этом процедура окончательного труда даст отменный результат.

  1. Очистить места флорой либо тряпкой, затем нанести водоотталкивающую грунтовку.
  2. Весь кузов автомобиля зачистить наждачной бумагой №1200 до равномерного матового состояния.
  3. Последний раз перед покраской вымыть машину, очистить от пыли, протереть уайт-спиритом. Места, которые не будут проходить покрасочный этап, следует тщательно и добросовестно заклеить малярным скотчем, и обмотать бумагой колёса закрепив их обычным скотчем.
  4. Покраску автомобиля можно выполнять разными инструментами. Но самый удобный метод, это использование пульверизатора. Зарядить его краской, которую предварительно выбрали, и уже можно приступить непосредственно к покраске своего автомобиля. Краску необходимо наносить на поверхность автомобиля неукоснительно в горизонтальной плоскости – выполняя движения слева направо.

Для того чтобы на кузове после покраски не образовались подтёки, красить нужно последовательно не возвращаясь на окрашенный участок. И перед покрытием финишного слоя, удостоверьтесь в том, что поверхность имеет равномерную структуру, и окончательно высохла.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров