Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Характеристика морепродуктов

Доступно рассказываем об основных группах морепродуктов, их пищевой ценности и пользе, по материалам интернет-магазина морепродуктов SseaFoodGroup.


Лето – это время отпусков и поездок в новые города и страны, это знакомство не только с новыми местами, но с новыми блюдами и вкусами. По возвращению домой хочется экспериментировать на кухне, создавая изысканные блюда. Хотя морепродукты для многих уже обычное явление, но для некоторых это еще несъедобная экзотика.

Распространенные в кулинарии виды морепродуктов

Морские беспозвоночные обитатели морских вод представлены несколькими видами, в кулинарии широко применяют мидии, улитки, ракообразные и головоногие моллюски. Морепродукты постепенно становятся все более частым гостем на наших столах.

Из семейства ракообразных наиболее часто в пищу употребляют омары, раки, крабы и креветки. Покупая морепродукты, лучше выбирать замороженные, независимо от того, в сыром они виде или уже приготовлены. А употребить их лучше всего в день приготовления. В пищу используют мясо ракообразных из брюшка и клещей, хитиновая оболочка изредка используется как компонент в соусах. Ракообразные морепродукты готовят на гриле, запекают, жарят с небольшим количеством специй. Употребляют их как самостоятельное блюдо или как компонент для холодных или теплых салатов.

Головоногие не имеют хитиновой оболочки. Этот вид морепродуктов представлен осьминогами, каракатицами и кальмарами. Можно приобрести целые тушки или нарезанных кусочками (например, кольца кальмаров). Готовят из них супы, рагу, закуски и салаты, целые тушки фаршируют овощами или грибами, запекают в сырном соусе.

Моллюски: устрицы, морские гребешки, мидии – это мускул в двухстворчатой раковине. Мидии отваривают, тушат, морской гребешок в основном запекают, а устрицы можно употреблять в сыром виде с лимонным соком и льдом. Перед приготовлением моллюски с поврежденной раковиной следует выбраковать, а хорошие почистить и промыть под проточной водой. Морепродукты не поддают длительной термической обработке, иначе они станут жесткими.

Пищевая ценность морепродуктов

Хотя морепродукты еще не слишком популярны в Казахстане, но они ценятся диетологами из-за ценного легко усваиваемого белка, жирных кислот (Омега 3) и витаминов (особенно РР и В12). Морские продукты являются лучшим источником йода и фосфора, кальция, селена и фтора. Блюда из морепродуктов малокалорийные, идеально подходят для щадящих диет. Морепродукты, как известно, являются афродизиаком благодаря микроэлементам, которые участвуют в синтезе тестостерона и марганца.

Покупать морепродукты следует только у надежных производителей и поставщиков, соблюдать правила хранения, подвергают соответствующей термической обработке, так как их мясо портится быстрее, чем рыба.

Купить морепродукты в нашем интернет-магазине очень просто, для этого достаточно сделать заказ на сайте магазина. Наши менеджеры помогут выбрать необходимый вид морепродуктов, оформят заказ и доставку. Мы работаем только с проверенными производителями и обеспечим высокое качество продукции.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров