Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Выбираем обувь для игры в футбол

Любительский футбол во времена советского союза проходил при менее комфортных условиях, чем сейчас.


Покупка обуви превращалась в проблему, так как не было выбора в силу дефицита товара. Из положения выходили разными способами. Например, играли в обуви, которая не подходила тому покрытию, на котором проходил матч. Не известно, задумывались ли тогда о риске получить травму из-за несоответствующей обуви. Пожалуй, и выхода то другого не было.

Сегодня же для футболистов-любителей предоставлен внушительный ассортимент спортивных товаров. Если ранее не особо заботились о комфорте во время игры, то теперь при наличии разнообразных способов сделать таковую, это совсем не сложно. Ведь как известно, футбол – травматичный вид спорта и для того, чтобы оставаться в нем, игрокам необходимо беречься.

Чтобы матч прошел без обидных оплошностей, производители футбольной обуви предусмотрели несколько ее видов. Они словно расставили все на свои места. Так, например, для игры на твердом покрытии в зале рассчитаны футзалки. Их подошва должным образом обеспечит сцепление подошвы и пола. Их необходимость обусловлена тем, что на скользком паркете игроку приходится резко тормозить и менять траекторию движения. А в бампах это делать проще и безопаснее, ведь твердая поверхность – их стихия.

Конечно же самым узнаваемым видом футбольной обуви являются стандартные бутсы. Одно слово «футбол» уже вызывает четкую ассоциацию с ними. Их особенность в наличии металлических шипов. Они предназначены для игры на газоне, а если быть точным, для максимального сцепления обуви с покрытием. Их наличие влияет на продуктивность матча.

Только те, кто знаком с футболом, когда слышат слово «сороконожки» поймут, что речь идет не о насекомых, а об обуви. Именование уже подсказывает, что им свойственно наличие большого количества резиновых шипов. Они подходят практически для любых видов покрытия – натурального или искусственного. Также покрытия с всевозможными «примесями».

Последнее время растет тенденция на размещение площадок с искусственным газоном. Такое покрытие визуально выглядит как живая трава, но при тактильном контакте становится понятно, что это муляж. Такое покрытие достаточно жесткое, поэтому передвижение на металлических шипах превратится в опасное приключение.

От качества обуви зависит ощущение комфорта футболиста, которому приходится длительное время находиться в активности, поэтому вопрос выбора обуви становится приоритетным. Стоит присматриваться все-таки к фирменной обуви. Она разработана по специальным технологиям, которые гарантируют высокое качество своей продукции. Например, вышеупомянутые многошиповки лучше покупать в проверенных точках. Чтобы купить фирменные сороконожки найк в онлайн режиме следует обращаться в проверенные магазины, которые обеспечат удобные условия для выполнения вашего заказа.

Компания найк ориентируется на требования потребителя и старается максимально удовлетворить его запросы. Она заинтересована, чтобы после первой покупки к ним обращались снова и снова. Когда вектор направлен на цель заинтересовать и удержать клиента, это гарантирует производителю высокие продажи и внушительную клиентскую базу.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров