Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Специальные LED светильники: приборы с датчиком движения и аварийное освещение

Светодиодные светильники, кроме стандартных типов, бывают ещё и с датчиком движения.


Специальные LED светильники: приборы с датчиком движения и аварийное освещение

Для их питания используют батарейки. Это позволяет пользоваться подсветкой в любом месте, даже где сложно подключиться к электричеству.

Еще одна особенность светильников с датчиком движения – это процесс их включения и выключения. При определённой настройке светильник будет включаться при присутствии человека. В набор такого прибора входят следующие элементы:

  • светодиоды;
  • батарейки.

Долгий срок службы таких светильников достигается за счет мощности батареек. К достоинствам данного прибора можно отнести:

  • высокую чувствительность датчика;
  • несколько вариантов яркости освещения;
  • наличие режима включения и выключения.

Отметим, что промышленные светодиодные светильники с датчиком движения есть свои особенности. Так, напряжение в приборе составляет 3W, при этом можно свободно отрегулировать яркость освещения от приятного полумрака до максимальной яркости. Можно отрегулировать таймер задержки отключения: временной интервал составляет от 20 до 90 секунд.

Как и все светодиодные источники света, светильники с датчиком движения расходуют минимум электроэнергии и служат очень долго. Область применения такого освещения очень широка: светильники с датчиком хороши как в быту, например, в домах, где есть дети, так и в других целях.

Аварийное освещение

В случаях возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций применяют светодиодные приборы. При отключении основного электричества этот вид освещения становится основным. Такие светильники работают за счет подачи энергии от аккумулятора, который заряжается от электросети в стандартной ситуации.

Чаще всего сами блоки питания вмонтированы в корпус светильника. От вида и конструкции осветительного прибора подбирается необходимый тип аккумулятора, в том числе и по размеру.

Выделяют следующие варианты светильников аккумуляторного типа при аварийном отключении света:

  1. непрерывного действия. Их работа начинается автоматически сразу после выключения электроэнергии. Благодаря этому их используют в штатных ситуациях, где наблюдается частое выключение электроэнергии;
  2. прерывного действия. Работать начинают при выключении энергии. В штатных ситуациях применяется только для очередного заряжения блока питания;
  3. смешанные. Они включают в себя функции нескольких приборов: прерывного и непрерывного действия.

В процессе применения светильников аварийного назначения важно следить за температурным режимом, т.к. могут быть сбои в работе при перепаде температур.

Аварийные светильники эксплуатируют в основном в общественных зданиях, таких как: больницы, административные организации, детские центры, торговые павильоны.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров