Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Кухонные фасады из пластика

На современной кухне дизайнеры стараются создать необычный и неповторимый дизайн интерьера.


Кухонные фасады из пластика

Это связано не только с расположением отдельных элементов, но и внешним видом. Желание придать изгибы материалу и необычные конфигурации может быть осуществлено, используя фасады для кухни из пластика.

Получаемый в итоге материал бывает:

  • матовым;
  • гладким;
  • глянцевым;
  • шершавым.

Окантовка фасада

Ламинированный фасад имеет специальным способом обработанную окантовку, благодаря чему острые места сглаживаются, создавая красивый визуальный эффект. Может быть использована и кромка из алюминия, дающая поразительное решение в стиле дизайна интерьера.

Акрил применяется редко в связи с характеристиками данного материала. Он легко подвергается воздействию окружающей среды, дорого стоит, но при этом обладает замечательными внешними характеристиками.

Наиболее экономичным вариантом в этом случае является поливинилхлорид, а точнее пленка из ПВХ. Она легко наносится и может быть использована не специалистом, недорого стоит. К недостаткам окантовки из ПВХ относят скорый износ материала. Чаще всего применяется на тех зонах мебели, которые редко используются.

Достоинства и недостатки материала

К плюсам в использовании фасадов из пластика относят:

  1. повышенную прочность. Материал очень устойчив к ударам, воздействию влаги и пара. Его хорошо применять там, где есть дети и животные, способные повредить материал поверхности;
  2. защиту от влаги, в том числе химического воздействия моющих средств;
  3. защиту от солнечных лучей. Позволяет уберечь яркость окраски на длительный срок;
  4. многообразие выбора расцветки, что позволяет придать интерьеру требуемый оттенок, гармонично вписывающийся в кухню.

При этом материал обладает рядом качеств, отрицательно сказывающихся на популярности:

  1. места окантовки фасада быстро теряют презентабельный вид. Появляются трещинки, прогибы, которые визуально заметны и портят общую картину;
  2. выбор матовой поверхности заставит помучиться со стиранием загрязнений, а на глянцевых очень заметны отпечатки и разводы;
  3. цена пластика часто равна аналогу из натурального материала. Слишком низкая стоимость заставляет задуматься о качестве производства.

Домашнее изготовление материала

Фасад для кухни можно не только купить в магазине, но и изготовить дома. В таком случае можно сэкономить достаточно средств. Изготовление двери из пластика с окантовкой из алюминия потребует тщательного приклеивания на заготовку листа пластика. Затем он должен высохнуть под прессом. Края необходимо обрезать, затем провести окантовку с помощью жидких гвоздей или иного клея, вставляя профиль в пазы.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров